Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

9 "В"

В рамках недели математики 15 февраля среди двух 9-х классов была проведена математическая викторина "Вопрос-ответ". Самая прекрасная половина нашего школьного коллектива защищала честь класса. Викторина прошла на достаточном уровне и помогла учащимся проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор по математике.

25 января учащиеся нашего класса с целью профориентации посетили день открытых дверей в колледже им.А. Е.Ларина (бывшее 15 художественное училище). Ребят познакомили с формами обучения и специальностями, на которые будет производится набор в 2020 году. Мастер-классы, на которых присутствовали учащиеся вдохновили многих подумать о выборе той или иной специальности в колледже. Ребятами были получены ответы на интересующие их вопросы. Экскурсия по мастерским и главному корпусу оставила самые лучшие впечатления.

16 ноября учащиеся 9-х классов посетили Бобруйский государственный лесотехнический колледж.Сегодняшние школьники, а может потом и завтрашние студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение в колледже, получили информацию о порядке поступления. Для будущих поступающих был организован мастер-класс по сборке столярных изделий. Учащиеся получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующиеся их вопросы преподавателям и студентам 1 и 3 курсов колледжа. На выставке, организованной в фойе колледжа, учащиеся увидели изделия и предметы мебели, которые делают студенты. Будущим выпускникам пожелали сделать правильный выбор в мире профессий.

16 ноября 2019 в 16:42 | Комкова Н. П. | нет комментариев

08 ноября 2019 года состоялся матч между хоккейными молодежными сборными Бобруйска (U-20) и Австрии в рамках "Турнира четырех наций". В ходе матча трибуны болельщиков поддерживали команду нашего города. Сборная Беларуси одержала вторую победу на этом турнире со счетом 2:1, обыграв сборную Австрии. Молодцы, ребята!!!

9 ноября 2019 в 10:03 | Комкова Н. П. | нет комментариев

В нашей школе стало доброй традицией, как и по всей Беларуси, проводить торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» юным гражданам, учащимся, которым исполнилось 14 лет. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь это возраст обязательного получения гражданского паспорта. Эта книга своеобразная энциклопедия Беларуси, которая дает молодым людям точку опоры во взглядах, многим позволяет по-новому взглянуть на свою страну и возможность своего участия в жизни государства. Книга расскажет молодому поколению какими правами они обладают, какие законы должны чтить, какие идеалы и ценности свято беречь.
Книга состоит из семи глав, текст которых дополнен иллюстрациями, цитатами. В комплект входит два диска.
1 ноября в нашей школе вручение книги приурочили к встрече с членами Бобруйской городской организации ОО "Белорусский союз офицеров" нашего города, посвященной 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. На встрече присутствовали офицеры и прапорщики, находящиеся в отставке, а также члены их семей. Председатель БГО ОО «БСО» полковник запаса Александр Виноградов целью мероприятия назвал патриотическое воспитание детей и молодежи. Также на встрече состоялось награждение ветеранов и военнослужащих.
Директор школы Д.В.Вахник пожелал учащимся быть достойными гражданами своей страны.

4 ноября 2019 в 20:50 | Комкова Н. П. | нет комментариев