9 "В"

Ребята нашего класса приняли участие в ежегодном районном празднике, посвященному Дню танкиста, который прошел 8 сентября у мемориала Боевой славы в честь танкистов-днепровцев. Знаменная группа, в которую входят ребята нашего класса, не первый год принимают участие в сводном караульном отряде.

2 сентября 2019 учебный год начался с традиционной линейки, посвященной Дню знаний! Большой путь длиною в целый год мы начинаем в 9 классе в составе 23 человек. Удачи вам, ребята!

Еще один год, наполненный знаниями и впечатлениями, незаметно пролетел. Вы отлично потрудились. Желаю вам хорошо провести каникулы, набраться сил для дальнейшего продолжения учебы.

Первый в Беларуси парк-музей интерактивной истории «Сула» расположен всего в 49 километрах от столицы на живописном берегу одноименного сульского озера. Здесь открывается новый мир, где стирается грань между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым... Экскурсия для нас началась с мегалитической культуры, учащиеся увидели поселения древних людей в поймах рек Беларуси, побывали на площадке славянских культов и верований, участвовали в древнеславянском обряде очищение огнем. Наведались в реконструированное поселение варяжских путешественников, в котором от пристани отправились в путешествие на ладье викингов "драккаре". Т.к. Беларусь страна замков , то с удовольствием посетили готический квартал, где двери нам открыли Сульская Вежа, оружейная кузница и гончарная мастерская. В экспозиции коллегиума узнали об истории образования и просвещения на белорусских землях. Своей красотой удивил зал шляхетской славы "Королевская ассамблея", стены которого были украшены шляхетскими гербами. Некоторые учащиеся нашего класса среди шляхетских фамилий нашли свои. А еще, конечно, не возможно было не зайти в белорусское местечко XIX века, в котором расположились травная аптека, магазин белорусского ткачества, еврейский дом, шаповальня и батлейка. И везде нас встречали интересные экскурсоводы, которые рассказывали нам увлекательные факты из нашей истории. Если вы еще не были в Суле, вам обязательно стоит там побывать...

23 мая (четверг) в 18.00 состоится школьное родительское собрание для законных представителей учащихся по результатам окончания учебного года.