9 "В"

22 февраля в ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска» прошла спортивно-военизированная эстафета «Служу Отечеству!», посвященная Дню защитника Отечества. В эстафете принимали участие команды СШ №21,23, 24 и ВЧ5527. С нашего класса мальчишки Паша Ращеня и Игорь Высоцкий демонстрировали свою ловкость, силу и выносливость,которые им понадобятся для будущей службы в армии. Ребята состязались в таких дисциплинах, как жим штанги, стрельба, гать и др. Команда 21 СШ заняла 1 место в соревнованиях. Молодцы!!!

В рамках недели математики 15 февраля среди двух 9-х классов была проведена математическая викторина "Вопрос-ответ". Самая прекрасная половина нашего школьного коллектива защищала честь класса. Викторина прошла на достаточном уровне и помогла учащимся проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор по математике.

25 января учащиеся нашего класса с целью профориентации посетили день открытых дверей в колледже им.А. Е.Ларина (бывшее 15 художественное училище). Ребят познакомили с формами обучения и специальностями, на которые будет производится набор в 2020 году. Мастер-классы, на которых присутствовали учащиеся вдохновили многих подумать о выборе той или иной специальности в колледже. Ребятами были получены ответы на интересующие их вопросы. Экскурсия по мастерским и главному корпусу оставила самые лучшие впечатления.

16 ноября учащиеся 9-х классов посетили Бобруйский государственный лесотехнический колледж.Сегодняшние школьники, а может потом и завтрашние студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение в колледже, получили информацию о порядке поступления. Для будущих поступающих был организован мастер-класс по сборке столярных изделий. Учащиеся получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующиеся их вопросы преподавателям и студентам 1 и 3 курсов колледжа. На выставке, организованной в фойе колледжа, учащиеся увидели изделия и предметы мебели, которые делают студенты. Будущим выпускникам пожелали сделать правильный выбор в мире профессий.

16 ноября 2019 в 16:42 | Комкова Н. П. | нет комментариев

08 ноября 2019 года состоялся матч между хоккейными молодежными сборными Бобруйска (U-20) и Австрии в рамках "Турнира четырех наций". В ходе матча трибуны болельщиков поддерживали команду нашего города. Сборная Беларуси одержала вторую победу на этом турнире со счетом 2:1, обыграв сборную Австрии. Молодцы, ребята!!!

9 ноября 2019 в 10:03 | Комкова Н. П. | нет комментариев