"Я- гражданин Республики Беларусь"

Дата: 4 ноября 2019 в 20:50, Обновлено 4 ноября 2019 в 21:58
62 просмотра

В нашей школе стало доброй традицией, как и по всей Беларуси, проводить торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» юным гражданам, учащимся, которым исполнилось 14 лет. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь это возраст обязательного получения гражданского паспорта. Эта книга своеобразная энциклопедия Беларуси, которая дает молодым людям точку опоры во взглядах, многим позволяет по-новому взглянуть на свою страну и возможность своего участия в жизни государства. Книга расскажет молодому поколению какими правами они обладают, какие законы должны чтить, какие идеалы и ценности свято беречь.
Книга состоит из семи глав, текст которых дополнен иллюстрациями, цитатами. В комплект входит два диска.
1 ноября в нашей школе вручение книги приурочили к встрече с членами Бобруйской городской организации ОО "Белорусский союз офицеров" нашего города, посвященной 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. На встрече присутствовали офицеры и прапорщики, находящиеся в отставке, а также члены их семей. Председатель БГО ОО «БСО» полковник запаса Александр Виноградов целью мероприятия назвал патриотическое воспитание детей и молодежи. Также на встрече состоялось награждение ветеранов и военнослужащих.
Директор школы Д.В.Вахник пожелал учащимся быть достойными гражданами своей страны.