С новым учебным годом!

Новости

6 сентября 2022 года, в День рождения общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», учащиеся ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска», члены общественного объединения, провели акцию «20 лет вместе» по пропаганде ценностей и традиций ОО «БРСМ» среди учащихся школы.

В проведении Урока Памяти «Нам этот мир завещано беречь», приуроченному Году исторической памяти и 100-летию Пионерского движения, принимает участие Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец.

На базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» в форме вебинара проходила Панорама опыта учителей математики «Эффективный опыт работы по формированию читательской, математической и финансовой грамотности учащихся, развитию креативного мышления средствами учебного предмета «Математика».

Хочешь почувствовать, каково это, быть пионером? А может, ты уже в числе двухсотмиллионной пионерской семьи и желаешь вновь встретиться с любимой Пионерией? Тогда это новость для тебя!

И неважно, где ты живешь и сколько тебе лет, 7 или 100, присоединяйся к самому масштабному фестивалю за всю историю пионерского движения. Мы собрали в нем самое лучшее и героическое, самое интересное и красивое, самое вкусное и креативное, что было и есть в Пионерии.

Вас ждут в Минске 19 мая, по адресу: пр. Победителей, 14. Начало в 13.30.
Отмечаем даты в календаре и готовимся покорять столицу Беларуси.

7 апреля 2022 учащиеся 10 классов с целью способствования воспитания уважения к прошлому народа и интереса к истории родного края, истории Великой Отечественной войны посетили мемориальный комплекс в честь погибших воинов и партизан в д.Сычково Бобруйского района.

Организаторами конкурса выступили «Белорусская олимпийская академия» совместно с «Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов» при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь. Учащийся ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска» Григораш Антон был отмечен дипломом III степени в номинации «Видеоролик «Пропаганда олимпийских ценностей и принципов Fair play». Поздравляем победителей и лауреатов конкурса и желаем дальнейших побед!

Нашу школу на конкурсах представляли Аференок Елизавета, учащаяся 6 "В" класса, и Бурко Дарья, учащаяся 9 "В" класса. И Елизавета, и Дарья были удостоены дипломами 2 степени! Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов и побед!

Для 1-4 классов по теме "Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете", для 5-11 классов "Беларусь страна мира дружбы и добрососедства"

Урок направлен на осмысление учащимися трагедии белорусского народа, который во время Великой Отечественной войны подвергся жестокому геноциду. В ходе занятия учащиеся познакомились не только с произошедшей трагедией, но и узнали её нравственные причины и последствия, антигуманный характер проявления нацизма.

19 февраля 2022 года в г.Бобруйска состоялась VI Епархиальная олимпиада православных знаний. В этом году организаторы мероприятия посвятили олимпиаду теме «Библия – памятник мировой культуры».

Для учащихся были представлены тематические площадки Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Госавтоинспекции, ОМОН. Информационную поддержку ребятам оказывали курсанты академии в форме прошлых лет. Они направляли к экспозициям, которыми интересовались посетители, раздавали буклеты со всей необходимой для будущих абитуриентов информацией.

Мероприятие вызвало у учащихся целое море положительных эмоций:
ребята виртуально погрузились в среду чрезвычайных ситуаций,
которые созданы при помощи инновационных технологий,
современного оборудования и зрелищных эффектов, отработали навыки
безопасности жизнедеятельности. Также ребята посетили деревню
Борки, где расположен мемориальный комплекс памяти сожженных
деревень Могилевской области.

В период с 20 по 21 ноября, с 27 по 28 декабря, с 5 по 6 декабря 2021 года для учащихся учреждений системы общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования проводился второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык и литература», «Русский язык и литература», «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык», «Испанский язык», «Физика», «Информатика», «Химия», «География», «Обществоведение», «Математика», «История», «Биология», «Астрономия», «Трудовое обучение (обслуживающий, технический труд), «Физическая культура и здоровье».