Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Новости

Волонтёры отряда «Твори добро» приняли участие в городском конкурсе «Лучший волонтёр» в номинации «Лучший волонтёрский отряд». 07.12.2017 года в Бобруйском лесотехническом колледже были подведены итоги конкурса. Волонтёрский отряд «Твори добро» был отмечен дипломом Бобруйского городского исполнительного комитета.

Октябрятская акция «Синичкина неделя» прошла в дружине им. С.А. Горелика. Октябрята дома мастерили кормушки для птиц и затем развешивали их на деревьях, которых так много вокруг ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска».

В школьной библиотеке с 30 ноября по 8 декабря состоялась замечательная выставка творческих работ детей-инвалидов, воспитанников Каменской государственной вспомогательной школы-интерната Бобруйского района Могилёвской области и приурочена она была к Международному Дню инвалидов. Среди творческих работ – изделия из дерева, соломки, картины, панно и мягкие игрушки. Выставку посетить могли все желающие.

02.12.2017 г. волонтёры посетили детей, которые по состоянию здоровья обучаются на дому. Приурочено это мероприятие к международному Дню инвалидов. За чаепитием ребята пообщались, поделившись друг с другом планами о предстоящих праздниках, о мечтах, которые обязательно должны исполниться!

Акция «Стоп, СПИД! Мы – за здоровую Беларусь!» состоялась 1 декабря в ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска». Активное участие в ней приняли пионеры и старшеклассники – члены БРСМ.

30.11.2017г. волонтёрский отряд «Твори добро» встретился с методистом Центра материнства, семьи и детства Еленой Николаевной. Речь шла о целомудрии, о том, что значит быть целомудренным человеком.

С 20 по 25 ноября в школе проходила предметная неделя математики и информатики. В мероприятиях участвовали 5-11 - е классы . Учащиеся рисовали газеты, придумывали кроссворды и ребусы, принимали участие в математических состязаниях и конкурсах.

На одно из занятий волонтёрского клуба «Твори добро» ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» была приглашена преподаватель Свято-Георгиевского храма Колядчик Светлана Эдуардовна. Человек с высшим духовным образованием, она смогла достучаться до сердец наших волонтёров, чтобы ответить на их вопросы на тему «Мой внутренний мир: добро и зло».

С 20 по 24 ноября в ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» состоялась Неделя Октябрятской звёздочки. Она включала в себя ряд мероприятий для младших школьников: агитационная акция «Страна октябрят», акция «Солнечное пожелание», флэшмоб «Весёлое настроение». Неделя завершилась торжественным приёмом в октябрята.

Волонтёры нашей школы встретились с единомышленниками из общества «Добродетель», которые рассказали о своих питомцах. Всего в приюте 130 собак и 40 щенят. Многих из них спасли от отстрела, некоторых выкупили у нерадивых хозяев, других принесли люди. Наши волонтёры помогают обществу «Добродетель», выгуливают собак, кормят их.

Ритуал прощания со знаменем части состоялся в воинской части 55/27 16 ноября 2017 г. Мероприятие посетили учащиеся 11 «А» класса правовой направленности.