Поздравляем с Днем учителя!

28 сентября 2019 г. учащиеся ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» посетили Академию МВД Республики Беларусь.

Дата: 30 сентября в 18:31
102 просмотра

В фойе вуза гостей приветствовали курсанты факультета милиции в форме прошлых лет. Представители ведомств и служб работали на специально оборудованных площадках, демонстрировали техническую оснащенность, экипировку, вооружение, отвечали на вопросы о прохождении службы и нюансах работы. Столичная ГАИ представила автотранспорт специального назначения и образцы технических средств для обеспечения безопасности дорожного движения.

Большое внимание привлекли передвижной ситуационно-оперативный штаб и лаборатория Следственного комитета.

Параллельно в главном корпусе представляли свои экспозиции кафедры академии: выставка вооружения и специальных средств, пункты дактилоскопии, фиксации следов преступления, составления фоторобота.

В актовом зале учащимся предложили просмотр тематических видеофильмов, показательную программу сборной команды академии по рукопашному бою и самозащите, выступление солистов оркестра ГУВД и коллектива художественной самодеятельности Академии МВД.

Представители академии рассказали об особенностях поступления, о всех специальностях и специализациях, о дальнейшем прохождении службы после окончания вуза, ответили на вопросы зала.

Завершился день открытых дверей экскурсией по вузу.