С Днем учителя!

В школе прошёл конкурс работ исследовательского характера

Дата: 27 сентября в 06:53
98 просмотров

23 сентября в школе прошёл конкурс работ исследовательского характера по учебным предметам и краеведению среди учащихся учреждений образования. На конкурс были представлены 6 работ.

Макарчикова Елизавета, учащаяся IX «Б» класса, под руководством учителя Борисевича А.К. на немецком языке провела исследование о происхождение немецких фамилий. Скобелева Валерия, учащаяся VII «Г» класса, под руководством учителя Борисевича А.К. на английском языке анализировала сходства и различия между шотландским килтом и белорусской рубахой.

На секцию духовно-нравственного воспитания подготовили работы учащиеся IX «В» класса Абдусаламов Захар, Моргунов Дмитрий– «Дмитрий Войшелк: князь-воин и князь-монах», учащаяся X «А» класса Ануфриева Диана – «Протоиерей Глеб Каледа – воин, священник, учёный». Провести исследования, оформить результаты учащимся помогли учителя истории Плешков М.Ю., Ушаков А.А.

Учащийся VIII «Б» класса Сарычев Ярослав под руководством учителя информатики Белобородовой И.Л. исследовал языки программирования для школьников.

Учащиеся VII «В» класса Бауман Ярослав, Русецкий Павел под руководством учителя географии Гончаровой С.Э. разработали пеший маршрут по местам боевой славы в Бобруйском районе.

Учащиеся подготовили к защите презентации. По результатам школьного конкурса учащиеся были награждены дипломами.

фото по ссылке