С Днем учителя!

Профориентационная встреча

Дата: 6 октября в 18:42
47 просмотров

Учащиеся X, XI классов государственного учреждения образования «Средняя школа №21г.Бобруйска» 5 октября встретились со старшим экспертом Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

Майор юстиции Говорако Д.В. рассказал учащимся о специфике работы сотрудников судебной экспертизы, показал, с каким оборудованием он и его коллеги выезжают на места совершения преступлений. На вопрос о том, кто работает в отделе судебных экспертиз, Денис Владимирович отметил, что в основном это мужчины, но есть и женщины: эксперты-психиатры, эксперты-психологи, судебно-медицинские эксперты.

Учащихся интересовал вопрос, как получить профессию судебного эксперта. Говорако Д.В. рассказал, какие испытания необходимо выдержать абитуриенту для поступления на обучение в Академию МВД Республики Беларусь.

Больше фото по ссылке!