Поздравляем с Днем учителя!

В субботу, 16 апреля, в СШ №21, что в Киселевичах, прошел финал традиционного городского конкурса среди молодых педагогов «Мы молоды, мы талантливы».

Дата: 20 апреля 2016 в 16:36
380 просмотров

Участие в нем приняли 6 конкурсанток: учитель немецкого языка СШ № 24 Екатерина Никитко, учитель английского языка СШ №21 Екатерина Турмович, учитель начальных классов СШ №30 Екатерина Солонович, учитель географии СШ 25 Дарья Роскач, учитель начальных классов СШ №10 Марина Морозова, и учитель географии СШ №22 Екатерина Куделко.

Непосвященный в суть происходящего зритель мог бы принять это действо за конкурс красоты, ибо все без исключения участницы оказались молоды, стройны и красивы. Правда, помимо внешних данных, конкурсантки проявили еще и завидные интеллект, сообразительность и всесторонние таланты. Творческие способности девушки показали уже в первом испытании «Творческое самопредставление».

Участницу под №5 Екатерину Турмович можно охарактеризовать так: харизматична, артистична. Такого учителя хочется слушать и хочется на него смотреть. Екатерина Рассказала о том, почему выбрала профессию педагога: на выбор повлияли мама-учитель и любовь к детям. Кредо этого молодого педагога: «Ученик — не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь».

Стоит отметить, что конкурс прошел очень искренне, демократично и позитивно, никакой лишней помпезности и официоза. Конкурсантки постарались на славу. Оттого жюри очень долго совещалось и не могло прийти к единому мнению. В результате места распределились следующим образом: диплом первой степени достался учителю СШ №22 Екатерине Куделко, на 2 месте — педагог СШ №24 Екатерина Никитко, и замыкает тройку победителей Марина Морозова из СШ №10. Победители и участники получили дипломы и подарки от управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома, горкома профсоюза работников культуры, и других почетных гостей. К слову, председатель городского Совета ветеранов отрасли Светлана Бурлакова вручила подарок Дарье Роскач, именно эта участница, по ее мнению, была лучшей. Руководство СШ №4, где создан педагогический класс, вручило призы зрительских симпатий Екатерине Куделко и Дарье Роскач.

Начальник управления образования, сорта и туризма Ирина Рынейская поздравила двух директоров школ, которые как раз в этот день празднуют свой День рождения: это руководители СШ №21 Инна Дмитрук и СШ №32 Владимир Бурачков.

Фоторепортаж смотрите в фотоальбоме