С новым учебным годом!

Участие в панораме опыта учителей математики Могилевской области

Дата: 4 мая в 07:01, Обновлено 4 мая в 07:05
172 просмотра

На базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» в форме вебинара проходила Панорама опыта учителей математики «Эффективный опыт работы по формированию читательской, математической и финансовой грамотности учащихся, развитию креативного мышления средствами учебного предмета «Математика».

В её работе приняли участие 63 педагога Могилевской области, в том числе 2 педагога учреждения образования ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска» – Новицкая В.А., Лижбанова Я.В.

Целью Панорамы было раскрытие творческого потенциала, стимулирование профессионального и личностного роста учителей математики Могилевской области.

Для участия в Панораме опыта было прислано 58 заявок из разных районов Могилевской области. Лучшие материалы учителей математики области были представлены на заключительном мероприятии, которое состоялось 8 апреля 2022 года.

Лижбанова Я.В. представляла опыт в форме публичного выступления в каждом проблемном поле по теме «Дидактические принципы построения урока: целевые ориентиры, особенности содержания; использование техник визуализации, которые предполагают организацию активной деятельности учащихся на всех этапах урока математики».

Новицкая В.А. на Панораму представила опыт по теме «Пути формирования читательской, математической и финансовой грамотности в процессе преподавания математики».

Яркое выступление Лижбановой Я.В. отмечено дипломом, представленный опыт Новицкой В.А. отмечен сертификатом.

Поздравляем участников Панорамы опыта учителей математики и желаем всем творческих успехов!