«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

III-я открытая Интернет - олимпиада по правоведению «Право -2017»

Дата: 7 марта 2017 в 17:24
268 просмотров

28 февраля при поддержке Академии МВД Республики Беларусь Государственное  учреждение образования «Слонимский районный лицей» (областной ресурсный центр по дистанционному обучению) провелоIII открытую интернет-олимпиаду по правоведению «Право -2017»для учащихся 9-10-х классов обществоведческого (правового) направления. Олимпиада охватывает вопросы основ правовых знаний, основ конституционного строя Республики Беларусь, знание Уголовного и Административного Кодексов Республики Беларусь.

Интернет-олимпиада «Право» проводится с 2015 года. Растущее количество участников олимпиады свидетельствует о ее популярности и пользе.

В интернет-олимпиаде по правоведению приняли участие 24 учреждения:Гродненская область – 9, Брестская – 7, Минская – 4, Гомельская – 2, Витебская область – 1, Могилевская область – 1.Количество учащихся, принявших участие – 149.

В интернет-олимпиаде приняли участие 5 учащихся 10 «А» класса правовой направленности, консультировал учащихся  при подготовке к олимпиаде  учитель обществоведения Гаврилов П.П. Согласно  итоговому протоколу интернет-олимпиады «Право - 2017», учащиеся ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска»Измер       Юлия набрала 79,22 балла из 100 возможных, Лазакович         Юлия – 73,43 балла, Ивина         Оксана – 70,39 балла,Хващевская          Кристина – 69,02 балла и заняли 2 место.Лазакович Дарья приняла участие, но не вошла в число призёров.Победители будут награждены дипломами.

Заместитель директора по учебной работе Е.П.Кулачок