Путешествие в страну поэзии

Дата: 22 февраля 2018 в 22:14, Обновлено 22 февраля 2018 в 22:20
302 просмотра

Классный руководитель 4 «А» класса, Григораш Наталья Фёдоровна, организовала для учащихся классный час «Путешествие в страну Поэзии». В классе много талантливых ребят, которые сочиняют сказки и стихи. Наталья Фёдоровна передала придуманные произведения знаменитой поэтессе г. Бобруйска Акушко Надежде Павловне. Детские стихи вышли в печать в журнале «ЭШЛИ» (экспериментальная школа литературного искусства). Надежда Павловна была гостем у ребят 4 «А» класса. Она принесла журнал с напечатанными детскими произведениями.
На данном мероприятии поэтесса рассказала о своих стихах, о том, как она их сочиняет, дала рекомендации детям по данному виду искусства. Ребята с удовольствием прочитали свои стихи с журнала.
Учащиеся 4 «А» класса получили новое задание: придумать произведения о весне. Ведь редактор журнала «ЭШЛИ» планирует один из номеров полностью посвятить нашим юным писателям.