Поздравляем учителя биологии ГУО «Средняя школа №21г.Бобруйска» Шикуть Е.А. и учащуюся 10 «Б» класса Кульвановскую Анастасию с результативным участием в фестивале науки!

Дата: 24 февраля 2018 в 12:07, Обновлено 24 февраля 2018 в 12:27

УЧАСТИЕ В МОГИЛЁВСКОМ ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ

21 - 23 февраля 2018г. в Лицее ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет» проводились мероприятия Могилёвского фестиваля науки. В рамках фестиваля проводились открытая международная олимпиада Белорусско-Российского университета по математике, областная региональная командная олимпиада студентов и школьников по программированию, Международная конференция (конкурс) исследовательских работ учащихся  «Игры разума», Республиканский семинардля учителей. В насыщенной трёхдневной программе мероприятий принимали участие педагоги и учащиеся учреждений образования не только Республики Беларусь, но и России, Таджикистана, Аргентины.

В мероприятиях приняли участие учитель биологии ГУО «Средняя школа №21г.Бобруйска» Шикуть Е.А., учащаяся 10 «Б» класса Кульвановская Анастасия.

Кульвановская Анастасия представила стендовый доклад по результатам исследования «Влияние курения на функциональные показатели внешнего дыхания у подростков»в Международном конкурсе учащихся  «Игры разума», работа отмечена грамотой зрительского жюри.

Шикуть Е.А. приняла участие в работе Республиканского семинара для учителейфизико-математических и естественнонаучных дисциплин. Педагог  поделилась опытом по теме «Роль домашнего эксперимента при изучении биологии» в секции «Естественнонаучных дисциплин». Екатерина Александровна отмечена благодарственным письмом оргкомитета Фестиваля за активное участие  в мероприятиях и вклад в развитие творческих способностей учащихся.