Поздравляем учащуюся 10 «А» класса Екатерину Лебедеву с успешным выступлением и дипломом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» на 14-ом Международном фестивале творчества «Калейдоскоп талантов. Зима 2018» в г. Живец (Польша)

Дата: 1 марта 2018 в 13:22
284 просмотра

­С заслуженными наградами и массой незабываемых впечатлений приехали участники Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь театра песни «Шина-най» с 14-го Международного фестиваля творчества  «Калейдоскоп талантов. Зима 2018» г.Живец (Польша), целью которогоявляется обмен творческими достижениями и опытом участниками из разных стран Европы, популяризация творчества юных талантов, пропаганда единения разных национальных культур, повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов, установление творческих контактов между коллективами и их руководителями, сохранение и развитие национальных культур, укрепление международных связей и сотрудничества через культуру и творчество.

Фестиваль - это шанс показать свое творчество, поделиться своими достижениями, приобрести новых друзей. В течение фестивальных дней ребята представляют свое творчество в самых различных категориях: вокал, эстрадный, народный и современный танец, данс шоу и детский танец, моделинг, цирковое искусство, художественное слово, хор, инструментальное соло.

Фестиваль проходил под патронатом бургомистра города Живец, Польша с 3-7 января в живописной местности на берегу озера Живецкого у подножия Бескидских гор, где помимо конкурсных выступлений наши «шина-найцы» смогли вдохнуть свежий горный воздух победы, а также познакомиться с польским бытом и культурой. Живец в дни фестиваля наполняется невероятной творческой атмосферой, и, несомненно, самым главным в эти дни для всех стали конкурсные выступления, которые оценивали представители профессионального международного жюри.

Три дня волнений, переживаний, и наконец, —  объявление победителей, в числе которых и наши юные артисты Заслуженного любительского коллектива театра песни «Шина-най», которые удостоены 10 дипломов.

Специальной наградой и дипломом за высший профессионализм и креативность удостоен Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр песни «Шина-най» и руководитель Алла Ефименко .

Желаем коллективу дальнейших творческих успехов, оптимизма и покорения новых творческих вершин! ­