Подведены итоги II открытой республиканской конференции с международным участием «На благо родины и человека!»

Дата: 2 марта 2018 в 09:26, Обновлено 2 марта 2018 в 11:57
290 просмотров

27 февраля 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №68 г.Минска прошла IIоткрытая республиканская  конференции с международным участием «НА БЛАГО РОДИНЫ И ЧЕЛОВЕКА!»

Конференция проводилась совместно с Тамбовским областным государственным бюджетным общеобразовательным учреждением кадетской школой «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л.С.Дёмина» при поддержке Минского городского института развития образования.

Для участия в первом туре было подано более 70 заявок. По итогам экспертной оценки присланных работ учащихся 25 работ было допущено во второй тур. Публичное выступление учащихся с результатами собственной научно – практической деятельности оценивали члены экспертного совета:СкачекР.В.,заместитель начальника кафедры расследования преступлений следственно-экспертного факультета Академии министерства внутренних дел Республики Беларусь, кандидат юридических наук, доцент, подполковник милиции, СечкоА. С., начальник управления координации методической работы Минского городского института развития образования и др.

В работе  секции «Жизнь Родине – честь никому» принял участие учащийся 10 «Б» класса правовой направленности государственного учреждения образования «Средняя школа №21 г.Бобруйска» Глазко Данила. Под руководством учителя истории Гаврилова П.П.  Глазко Данила подготовил исследование «Военная присяга: история и современность». По итогам работы конференции Глазко Данила награждён дипломом II степени.