Дата: 6 марта 2018 в 09:35, Обновлено 6 марта 2018 в 09:39

ПОБЕДА В  ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК

Учреждением образования «Могилёвский областной интситут развития образования» в ноябре – декабре  2017 года проводился областной конкурс методических разработок «Проектирование педагогической деятельности учителя по реализации допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся».

Для участия в конкурсе была заявлена 171 методическая разработка, в том числе в номинации “Беларуская мова і літаратура” -  46 разработок, в номинации «Русский язык и литература»  – 42, в номинации «Иностранный язык» –  48, в номинации «Обществоведение. История» –  35 работ. После подведения итогов победителями конкурса признаны и награждены дипломами 97  участников конкурса.

Эффективный опыт педагогической деятельности для практической реализации учебных парограмм допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся по учебным предметам социально – гуманитарной направленности представили четыре педагога учреждений образования Первомайского района г.Бобруйска.В номинации «Русский язык и литература» за методическую разработку урока русского языка в 10 (профильном) классе по теме «Причастие и деепричастие как особые формы глагола. Морфологическая норма» дипломом I степени награждена учитель русского языка и литературы ЖУРАВЕЛЬ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА.