Внесение изменений в личные данные

II Республиканская научно-практическая конференция «Белорусская государственность: истоки, становление, развитие. IX–XXI вв. (К 100-летию провозглашения БССР)»

Дата: 24 декабря 2018 в 22:49

К 100-летию провозглашения БССР

21 декабря 2018 г. на историческом факультете УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» прошла II Республиканская  научно-практическая конференция «Белорусская государственность: истоки, становление, развитие. IX–XXI вв. (К 100-летию провозглашения БССР)».

В  работе конференции приняли участие специалисты-историки, аспиранты и магистранты, студенты учреждений высшего образования, учащиеся учреждений общего среднего образования, в том числе и учащийся  X «А» класса правовой направленности ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска» Боровец  Илья.

Открыл конференцию Касович  А. В., декан исторического  факультета, кандидат исторических наук, доцент.  На пленарном заседании  выступил Иоффе Э. Г.,  профессор  кафедры  социально-гуманитарных дисциплин доктор исторических наук, профессор.

Далее участники разделились для работы в секциях, их было восемь. В секции « История моей страны: первый опыт осмысления» своё исследование представил учащийся  X «А» Боровец  Илья. Его работа  «Провозглашение  БНР  в  контексте  учебных  пособий  по  истории» была подготовлена под руководством учителя истории Гаврилова П.П.

По итогам конференции готовится к изданию сборник материалов.