Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Заседание методического объединения учителей изобразительного искусства, отечественной и мировой художественной культуры

Дата: 22 апреля в 14:15
94 просмотра

18  апреля 2019 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №21 г.Бобруйска» проводилось заседание городского методического объединения учителей изобразительного искусства, отечественной и мировой художественной культуры по теме «Организация урока изобразительного искусства, отечественной и мировой художественной культуры в соответствии с современными дидактическими подходами, принципами педагогики искусства».

Педагоги поделились опытом по вопросам организации урока искусства в соответствии с современными дидактическими подходами, обсудили вопросы формирования практических навыков работы в различных видах художественно-творческой деятельности.

Педагог Комкова Н.П. представила опыт проведения и  организации урока в VI классе  по учебному предмету «Искусство» по теме «Телевидение» в соответствии  с современными дидактическими подходами. После самоанализа учебного занятия, обмена мнениями, педагоги посетили выставку картин учителя Комковой Н.П.

При подведении итогов все присутствующие на семинаре-практикуме отметили высокий уровень проведения мероприятия для педагогов, практическую направленность заседания методического объединения.