Внесение изменений в личные данные

II Форум учащихся учреждений общего среднего образования, взаимодействующих с Академией Министерства внутренних дел Республики Беларусь (с международным участием)

Дата: 29 апреля в 09:15, Обновлено 29 апреля в 09:20
181 просмотр

23 апреля 2019 г. в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 152 г. Минска»состоялся II Форум учащихся учреждений общего среднего образования, взаимодействующих с Академией Министерства внутренних дел Республики Беларусь (с международным участием). Мероприятие проходило в рамках деятельности Центра гражданско-патриотического воспитания Ленинского района г. Минска и было приурочено к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Почётными гостями Форума стали ветераны.Среди членов жюри – начальник отделения профессионально-ориентационной работы Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь Валерий Георгиевич Страмбурский; заместитель декана по научной работе исторического факультета БГПУ имени Максима Танка Сергей Петрович Шупляк; заведующий кафедрой истории Беларуси и славянских народов БГПУ имени Максима Танка Анатолий Фёдорович Великий;заместитель председателя Республиканского Совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» Леонид Михайлович Багдасаров.

В мероприятии приняли участие свыше 50 участников из всех регионов Беларуси, а также Москвы, Калуги, Смоленска и Волгограда. Учащиеся 10-х классов  ГУО «СШ№21 г.Бобруйска» Винель Юлия,Дубовик Валерия  под руководством учителя истории Гаврилова П.П. подготовили и представили исследовательскую работу, проект.

В ходе Форума прошёл конкурс исследовательских, проектных и творческих работ учащихся. Была организована работа интерактивной площадки «Общение» с участием курсантов Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей.Дубовик Валерия награждена дипломом I степени за исследование «Сравнительный анализ приемов пропаганды в коллаборационной и партизанской газетной печати в период немецко-фашистской оккупации (на примере газет Бобруйщины и Кировщины)».