Учащиеся школы приняли участие в городском конкурсе исследовательских работ

Дата: 30 апреля в 16:09, Обновлено 30 апреля в 16:17

Учащиеся школы приняли участие в городском конкурсе исследовательских работ

В январе-феврале 2019 года в г.Бобруйске проводился городской конкурс работ исследовательского характера по учебным предметам и краеведению среди учащихся учреждений общего среднего образования.

На конкурс были представлены  работы учащихся из 33 учреждений общего среднего образования городав секции истории и обществоведения,краеведения,белорусского языка и литературы,русского языка и литературы,иностранных языков,естественных наук,математики, физики, информатики,психологии,духовно-нравственного воспитания,трудового обучения, ИЗО, музыки,здорового образа жизни и основ безопасности жизнедеятельности.

На конкурс были отправлены 7 работ учащихся ГУО «СШ№21г.Бобруйска».На основании решения жюри конкурса к защите были допущены 5 работ учащихся СШ№21. Юные исследователи под руководством своих педагогов подготовили защиту работ,составили постеры, ответили на вопросы членов жюри.С 22 апреля по 25 апреля прошла защита исследований.29 апреля в государственном учреждении образования «СШ№6г.Бобруйска» прошла церемония награждения, на которой были отмечены дипломами учащиеся школы:

• Вайсера Родион, 10 «А» класс, исследование «Решение проблемы детского сиротства в период послевоенного восстановления на примере г. Бобруйска и Бобруйской области (1944 – 1953 гг.) секция  истории и обществоведения - диплом 1 степени (учитель Гаврилов П.П.);
  • Домород Дмитрий, Рак Владислав, 5 «А» класс, исследование «Это сладкое лакомство зефир: польза или вред», секция естественных наук - диплом 2 степени (учительШенвцова Р.Е.);
  • Куничик Анна, 8 «А» класс, исследование «Влияние ОАО «Бобруйский кожевенный комбинат»  на окружающую среду города», секция естественных наук-диплом 2 степени (учитель Ханевская А.В.).
  • Студилко Милана, Калинова Дарья, 5 «А» класс, исследование«Татуировки: красота или…»,секция духовно-нравственного воспитания- диплом 3 степени (учитель Бегун Н.П.);
  • Курс Елизавета, 7 «А» класс, исследование «Садружнасць муз: паэзія і музыка», секция белорусского языка и литературы - диплом 3 степени (учитель Шендрик Т.И.);

МОЛОДЦЫ!!!