Педагоги приняли участие в V Республиканской научно-практической конференции

Дата: 20 мая в 21:17

Педагоги приняли участие в V Республиканской научно-практической конференции

18 мая 2019 года в учреждения образования «Могилёвский государственный областной институт развития образования» прошла V Республиканская научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы». В конференции приняли участие педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа №21г.Бобруйска».

В работе секции «Опыт воспитания любви к малой родине, гражданственности и патриотизма на уроках и во внеклассной работе» принял участие Смотров И.В., руководитель межшкольного центра допризывной подготовки на базе ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска», который поделился опытом воспитания гражданственности и патриотизма в условиях взаимодействия с воинскими частями в межшкольном центре допризывной подготовки.

Гущарина Н. А., учитель начальных классов, представляла опыт по формированию навыков построения предложений с соблюдением языковых норм при изучении словарных слов учащимися начальных классов в секции «Применение информационно-коммуникационных технологий и интернет-ресурсов в повышении качества образования».

В секции «Современные формы и методы профориентации, допрофильной подготовки и профильного обучения» Макеева Н.М., учитель английского языка,  поделилась опытом использования современных методов и приемов обучения иностранному языку на повышенном уровне. По результатам работы конференции издан сборник тезисов, куда вошли материалы педагогов учреждения образования.