Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Подведены итоги проекта «Мы говорим о Пушкине»

Дата: 7 августа в 19:34
45 просмотров

В 2019 году исполнилось 220 лет со дня рождения гения русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. Белорусская ассоциация «Конкурс» подвела итоги республиканского проекта «Мы говорим о Пушкине». Организаторы проекта ставили целью популяризацию творческого наследия А.С. Пушкина и более глубокое знакомство с личностью и творчеством гения не только русской, но и мировой литературы.

Реализация проекта проводилась по следующим направлениям: конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий («Душа в заветной лире»); конкурс детских работ, посвященных поэту («У каждого свой Пушкин»); конкурс авторских кроссвордов, ребусов, шарад, мини-викторин по биографии и творчеству А.С. Пушкина («Пушкинград»); создание видеороликов с записью посещения мест в Беларуси, связанных с именем А.С. Пушкина («Пушкин и Беларусь»); конкурс исследовательских работ по биографии и творчеству А.С. Пушкина («Загадки Пушкина»). Учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска» Журавель Елена Александровна отмечена дипломом III  степени в  республиканском конкурсе методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для учителей русского языка и литературы в номинации «Душа в заветной лире…».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!