Новости проекта
Научный семинар
Перенос и удаление уроков
Навстречу новым горизонтам с Парком высоких технологий
Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса

Достижения учеников

Дата: 21 января 2014 в 23:21, Обновлено 22 апреля в 14:26

Поздравляем победителей городской олимпиады!

Диплом

1 степени

Филипенко Диана 6 «Г»,

белорусский язык и литература, учитель Дрик М.И.

Мосейкова Дарья 8 «Б»

белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.И.

английский язык, учитель Суряк Я.В.

Селькова Дарья 8 «Б»

физическая культура и здоровье, учитель Конюхова Т.А.

Диплом

2 степени

Путикова Анастасия 6 «Г»,

белорусский язык и литература, учитель Дрик М.И.

Овчинникова Варвара 5 «Г»,

русский язык и литература, учитель Журавель Е.А.

Коровинская Ксения 6 «Г»,

русский язык и литература, учитель Коровка Д.Н.

Конюхова Алина 9 «Б»,

английский язык, учитель Макеева Н.М.

Жукова Виктория 7 «Б»,

немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Соловье Владислав 5 «В»,

математика, учитель Плаксенко Т.В.

Дайнеко Анна 7 «В»,

математика, учитель Лижбанова Я.В.

Сарычев Ярослав 5 «Б»,

история, учитель Воробьева С.В.

Абдусаламов Захар 6 «В»,

история, учитель Ачилова Ж.М.

Бородин Иван Витальевич 5 «В»,

география, учитель Шевцова Р.Е.

Клыга Тимур 5 «В»,

география, учитель Шевцова Р.Е.

Крылова Анна 5 «В»,

обслуживающий труд, учитель Вильчинская С.Н.

Лазарева Алеся 7 «Г»,

обслуживающий труд, учитель Вильчинская С.Н.

Ипатова Карина  8 «В»,

обслуживающий труд, учитель Вильчинская С.Н.

Сорокин Дмитрий 6 «Г»,

физическая культура и здоровье, учитель Алесько И.К.

Диплом

3 степени

Калинов

Калинова Дарья 5 «А»,

белорусский язык и литература, учитель Бегун Н.П.

Студилко Милана 5 «А»,

белорусский язык и литература, учитель Бегун Н.П.

Курс Елизавета 7 «А»,

белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.И.

русский язык и литература, учитель Григорян С.М

немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Загрекова Арина 6 «В»

русский язык и литература, учитель Коровка Д.Н.

немецкий язык, учитель Костян Е.М.

Филипенко Диана 6 «Г»

русский язык и литература, учитель Коровка Д.Н.

Вишневская Анжелина 6 «Г»

английский язык, учитель Суряк Я.В.

Фурс Иван 6 «В»,

английский язык, учитель Суряк Я.В.

информатика, учитель Касаткина А.П.

Абдусаламов Захар 6 «В»,

немецкий язык, учитель Костян Е.М.

Шорина Мария 7 «В»,

немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Белоцкая Дарья 7 «Г»,

немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Крылова Екатерина 9 «Б»,

немецкий язык, учитель Борисевич А.К.

Моргунов Дмитрий 6 «В»,

история, учитель Ачилова Ж.М.

Будковец Владимир 7 «Б»,

физика, учитель Кричко С.В.

Путикова Анастасия 6 «Г»,

биология, учитель Гукалина Н.В.

Горячева Мария 7 «Г»,

биология, учитель Гукалина Н.В.

Чайка Владислав 6 «А»,

география, учитель Ханевская А.В.

Коготько Виталий 6 «А»,

география, учитель Ханевская А.В.

Ляпунова Анна 7 «Б»,

география, учитель Ханевская А.В.

Новикова Кристина 5 «Г»,

обслуживающий труд, учитель Вильчинская С.Н.

Ануфриева Диана 7 «В»,

обслуживающий труд, учитель Вильчинская С.Н.

Самцова Карина 8 «В»,

обслуживающий труд, учитель Вильчинская С.Н.

Вьюновец Анастасия,8 «А»,

белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.И.

Поощрительный отзыв

Жукова

Жукова Виктория, 7 «Б»

белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.И.

Мандрик Валерия,5 «Г»,

русский язык и литература, учитель Журавель Е.А

Мосейкова Дарья, 8 «Б»,

русский язык и литература, учитель Башмакова В.А. 

Студилко Милана,5 «А»,

немецкий язык, учитель Романюк П.Е.

Горбачева Ксения,5 «Г»,

немецкий язык, учитель Романюк П.Е.

Овчинникова Варвара, 5 «Г»,

немецкий язык, учительРоманюк П.Е.

Борисевич Илья,6 «Г»,

немецкий язык, учительКостян Е.М.

Макарчикова Елизавета,6 «Б»,

немецкий язык, учитель Чигир О.А.

Мельников Борис,6 «Г»,

немецкий язык, учитель Костян Е.М.

Петрович Ульяна,9 «Б»,

немецкий язык, учитель Борисевич А.К.

Тюшева Ариана,6 «Г»,

английский язык, учитель Суряк Я.В.

Новицкая Полина,7 «В»,

английский язык, учитель Турмович Е.Г.

Вьюновец Анастасия,8 «А»,

английский язык, учитель Суряк Я.В.

Афоневич Кирилл,7 «Б»,

технический труд, учитель Бурак А.А.

Станкевич Полина,9 «В»,

обществоведение, учитель Ачилова Ж.М.

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!

2018/2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Аферёнок Валерия,10«А» диплом 1 степени по белорусскому языку и литературе (учительРакушева Н.И.)

Винель Юлия,10«А» диплом 1 степени по обществоведению (учитель Гаврилов П.П.)

Долгоносова Регина, 11«Б» диплом 1степени по русскому языку (учитель Журавель Е.А.),диплом 3 степени по белорусскому языку (учитель Дрик М.И.)

Каминская Ольга,11«Б» диплом 1 степени по химии (учитель Белоконова В.П.),диплом 2 степени по биологии (учитель Лукьянова О.И.)

Марченко Владислав,11«Б» диплом 1 степени по физической культуре и здоровью (учитель Клоков С.В.)

Уласевич Алина,11«В» диплом 1 степени по физической культуре и здоровью (учитель Конюхова Т.А.)

Дубовик Валерия,10«Б» диплом 2 степени по обществоведению (учитель Гаврилов П.П.),диплом 3 степени по английскому языку (учитель Турмович Е.Г.)

Петрович Ульяна,9«Б» диплом 2 степени по биологии (учитель Лукьянова О.И.)

Корсакова Светлана,  9«Б» диплом 3 степени по физике (учитель Кричко С. В.)

Дорохова Арина, 9«А» диплом 3 степени по русскому языку (учитель Ткач Ж.В.)

Герасимов Вадим, 8«В» диплом 3 степени по математике (учитель Лижбанова Я.В.),диплом 3 степени по физике (учитель Нестерович Л.С.)

Полуян Ярослав, 10«Б» диплом 3 степени по истории (учитель Гаврилов П.П.)

Алехно Анастасия,11«Б» диплом 3 степени по обществоведению (учитель Воробьева С.В.)

Антоненко Виктория,8«В» диплом 3 степени по физике (учительНестерович Л.С.)

Аншукова Татьяна,10«Б» диплом 3 степени по химии (учитель Белоконова В.П.)

Кривелев Максим,10«Б» диплом 3 степени по химии (учитель Белоконова В.П.)

Кавалерчик Виктория,10«Б» диплом 3 степени по биологии (учитель Лукьянова О.И.)

Канашкова Марина,11«Б» диплом 3 степени по географии (учитель Шевцова Р.Е.)

Кривенко Дмитрий,9«В» диплом 3 степени по информатике (учитель Касаткина А.П.)

Конюхова Алина,9«Б» поощрительный отзывпо белорусскому языку и литературе (учитель Дрик М.И.)

Дубовик Валерия,10«» поощрительный отзывпо белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.)

Половинкин Никита,10«Б» поощрительный отзывпо истории (учитель Гаврилов П.П.)

Юрлова Екатерина,10«Б» поощрительный отзывпо английскому языку (учитель Турмович Е.Г.)

                                                                                                                                                                                                                                                                                    

2017/2018 учебный год

Поздравляем победителей районной олимпиады!

Диплом 1 степени

Загрекова Арина Алексеевна 5 «В», русский язык и литература, учитель Кулачок Е.П.

Курс Елизавета Дмитриевна 6 «А», русский язык и литература, учитель Григорян С.М.

Курс Елизавета Дмитриевна 6 «А», немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Дикун Максим Сергеевич 9 «В», немецкий язык, учитель Борисевич А.К.

Фурс Иван Александрович 5 «В», английский язык, учитель Поцелуева Н.В.

Вишневская Анжелина Николаевна 5 «Г», английский язык, учитель Поцелуева Н.В.

Конюхова Алина Андреевна 8 «Б», английский язык, учитель Суряк Я.В.

Боровая Ангелина Леонидовна 6 «А», математика, учитель Новицкая В.А.

Пастушенок Александра Александровна 9 «Г», всемирная история, история Беларуси, учитель Прико А.М.

Горячёва Мария Алексеевна 6 «Г», биология, учитель Шикуть Е.А.

Иванова Александра Ивановна 7 «Б», биология, учитель Шикуть Е.А.

Петрович Ульяна Игоревна 8 «Б», биология, учитель Лукьянова О.И.

Кривенко Дмитрий Сергеевич 8 «В», химия, учитель Белоконова В.П.

Баранова Алина Вячеславовна 5 «Г», обслуживающий труд, учитель Вильчинская С.Н.

Диплом 2 степени

Путикова Анастасия Максимовна 5 «Г», белорусский язык и литература, учитель Дрик М.И.

Курс Елизавета Дмитриевна 6 «А», белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.И.

Мосейкова Дарья Сергеевна 7 «Б», белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.И.

Крылова Екатерина Александровна 8 «Б», белорусский язык и литература, учитель Дрик М.И.

Мосейкова Дарья Сергеевна 7 «Б», русский язык и литература, учитель Авраменко С.Д.

Мишур Мария Владимировна 7 «В», русский язык и литература, учитель Авраменко С.Д.

Загрекова Арина Алексеевна 5 «В», немецкий язык, учитель Шорина И.Л.

Жукова Виктория Дмитриевна 6 «Б», немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Полякович Анастасия Владимировна 8 «В», немецкий язык, учитель Борисевич А.К.

Недведцкая Анастасия Станиславовна 9 «А», немецкий язык, учитель Борисевич А.К.

ТюшеваАриана Витальевна 5 «Г», английский язык, учитель Поцелуева Н.В.

Мосейкова Дарья Сергеевна 7 «Б», английский язык, учитель Суряк Я.В.

Вьюновец Анастасия Андреевна 7 «А», английский язык, учитель Суряк Я.В.

Дорохова Арина Евгеньевна 8 «А», английский язык, учитель Суряк Я.В.

Пастушенок Александра Александровна 9 «Г», английский язык, учитель Турмович Е.Г.

Кривенко Дмитрий Сергеевич 8 «В», информатика, учитель Касаткина А.П.

Абдусаламов Захар Арифович 5 «В», всемирная история, учитель Воробьева С.В.

Бричко Анастасия Александровна 6 «А», биология, учитель Шикуть Е.А.

Головин Ян Павлович 8 «А», география, учитель Ханевская А.В.

Ипатова Карина Андреевна 7 «В», обслуживающий труд, учитель Вильчинская С.Н.

Диплом 3 степени

Филипенко Диана Витальевна 5 «Г», белорусский язык и литература, учитель Дрик М.И.

Ануфриева Диана Константиновна 6 «В», белорусский язык и литература, учитель Ракушева Н.И.

Мишур Мария Владимировна 7 «В», белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.И.

Вьюновец Анастасия Андреевна 7 «А»,  белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.И.

Петрович Ульяна Игоревна 8 «Б», белорусский язык и литература, учитель Дрик М.И.

Коровинская Ксения Сергеевна 5 «Г», русский язык и литература, учитель Кулачок Е.П.

Филипенко Диана Витальевна 5 «Г», русский язык и литература, учитель Кулачок Е.П.

Ануфриева Диана Константиновна 6 «В», русский язык и литература, учитель Григорян С.М.

Борисевич Илья Андреевич 5 «Г», немецкий язык, учитель Шорина И.Л.

Абдусаламов Захар Арифович 5 «В», немецкий язык, учитель Шорина И.Л.

Вострикова Ксения Валерьевна7 «Г», немецкий язык, учитель Романюк П.Е.

Жлуткова Диана Сергеевна 9 «В», немецкий язык, учитель Борисевич А.К.

Новицкая Полина Александровна 6 «В», английский язык, учитель Поцелуева Н.В.

Дубовик Валерия Витальевна 9 «Б», английский язык, учитель Турмович Е.Г.

Герасимов Вадим Игоревич 7 «В», математика, учитель Лижбанова Я.В.

Голуб Павел Игоревич 7 «А», информатика, учитель Касаткина А.П.

Герасимов Вадим Игоревич 7 «В», информатика, учитель Касаткина А.П.

Иванова Александра Ивановна 7 «Б», физика, учитель Нестерович Л.С.

Баранова Алина Вячеславовна 5 «Г», всемирная история, учитель Воробьева С.В.

Суровицкая Дарья Сергеевна 7 «Б», биология, учитель Шикуть Е.А.

Полякович Анастасия Владимировна 8 «В», биология, учитель Лукьянова О.И.

Герасимов Вадим Игоревич 7 «В», химия, учитель Белоконова В.П.

Чайка Владислав Васильевич 5 «А», география, учитель Ханевская А.В.

Федорович Владимир Геннадьевич 5 «Б», география, учитель Ханевская А.В.

Коготько Виталий Павлович 5 «А», география, учитель Ханевская А.В.

Азаренков Никита Алексеевич 7 «Б», география, учитель Ханевская А.В.

Борисенок Анастасия Игоревна 5 «Г», обслуживающий труд, учитель Вильчинская С.Н.

Дрозд Надежда Алексеевна 8 «В», обслуживающий труд, учитель Саликова В.Н.

Леднев Евгений Васильевич 5 «Г», технический труд, учитель Смотров И.В.

Афоневич Кирилл Сергеевич 6 «Б», технический труд, учитель Смотров И.В.

Поощрительный отзыв

Фурс Иван Александрович 5 «В»,  белорусский язык и литература, учитель Дрик М.И.

Григорьева Дарья Денисовна 6 «В»,  белорусский язык и литература, учитель Ракушева Н.И.

Дайнеко Анна Алексеевна 6 «В», математика, учитель Плаксенко Т.В.   

Шорина Мария Владимировна 6 «В»,  немецкий язык, учитель Шорина И.Л.

Белоцкая Дарья Михайловна 6 «Г», немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Григорян Анна Арменовна 7 «А», немецкий язык, учительРоманюк П.Е.

Башан Диана Александровна 7 «А», немецкий язык, учительРоманюк П.Е.

Воробьева Юлия Андреевна 8 «В», немецкий язык, учитель Борисевич А.К.




 

Подведены итоги второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Впериод с  17  ноября по   3 декабря 2017 года проводился второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся учреждений системы общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, физике, информатике, химии, географии, обществоведению, математике, истории, биологии, астрономии, трудовому обучению. В нем приняли участие 35  учащихся   государственного учреждения образования «Средняя школа №21 г.Бобруйска». Тринадцать учащихся учреждения образования отмечены 16 дипломами.

Учащиеся учреждения образования достигли лучших результатов по учебным предметам:

по белорусскому языку и литературе– 2 диплома;

по русскому языку  и литературе – 2 диплома;

по биологии –2 диплома;

по обществоведению - 3 диплома.




 

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!




 

Каминская Ольга,10«Б» диплом 1 степени по химии (учитель Белоконова В.П.), диплом 3 степени по биологии (учитель Шикуть Е.А.)

Лазакович Дарья,11 «А»диплом 1 степени  по обществоведению (учитель Гаврилов П.П.)

Аферёнок Валерия,9«Б» диплом 2 степени по белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.), диплом 3 степени по русскому языку и литературе (учитель Коровка Д.Н.)

Долгоносова Регина, 10«Б» диплом 2 степени по белорусскому языку (учитель Дрик М.И.), диплом 3 степени по русскому языку и литературе (учитель Журавель Е.А.)

Боровец Илья,9«В»диплом 2 степени по физике (учитель Кричко С.В.)

Канашкова Марина,10«Б» диплом 2 степени по географии (учитель Шевцова Р.Е.)

Пастушёнок Александра,9«Г»диплом 3 степени по математике (учитель Гриневич Н.С.)

Ивановский Алексей, 9«Б»диплом 3 степени по информатике   (учитель Касаткина А.П.)

Шуст Дарья,10«Б»диплом 3 степени  по обществоведению (учитель Воробьёва С.В.)

Комков Алексей,11«А»диплом 3 степени  по обществоведению (учитель Гаврилов П.П.)

Полякович Анастасия,8«В» диплом 3 степени по немецкому языку (учитель Борисевич А.К.)

Борох Никита, 11«А»диплом 3 степени по биологии (учитель Шикуть Е.А.)

Бельская Екатерина,9«Г» диплом 3 степени по обслуживающему труду (учитель Вильчинская С.Н.)




 




 




 




 

2016/2017 учебный год

Поздравляем победителей районной олимпиады!

Диплом

1 степени

Конюхова Алина Андреевна 7 «Б»,

белорусский язык и литература, учитель Дрик М.И

Аферёнок Валерия Константиновна 8 «Б»,

белорусский язык и литература, учитель Ракушева Н.И

Мосейкова Дарья Сергеевна 6 «Б»,

русский язык и литература, учитель Авраменко С.Д.

Новицкая Полина Александровна 5 «В»,

английский язык, учитель Поцелуева Н.В.

Мосейкова Дарья Сергеевна 6 «Б»,

английский язык, учитель Суряк Я.В.

Конюхова Алина Андреевна 7 «Б»,

английский язык, учитель Суряк Я.В.

Пастушёнок Александра Александровна 8 «Б»,

английский язык, учитель Турмович Е.Г.

Полякович Анастасия Владимировна 7 «В»,

немецкий язык, учитель Борисевич А.К.

Щербич Иван Дмитриевич 10 «В»,

астрономия, учитель Кричко С.В.

Иванова Александра Ивановна 6 «Б»,

биология, учитель Шикуть Е.А.

Суровицкая Дарья Сергеевна 6 «Б»,

биология, учитель Шикуть Е.А.

Петрович Ульяна Игоревна 7 «Г»,

биология, учитель Шикуть Е.А.

Диплом

2 степени

Курс Елизавета Дмитриевна 5 «А»,

белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.А.

Курс Елизавета Дмитриевна 5 «А»,

русский язык и литература, учитель Григорян С.М.

Мишур Мария Владимировна 6 «В»,

русский язык и литература, учитель Авраменко С.Д.

Вьюновец Анастасия Андреевна 6 «А»

английский язык, учитель Суряк Я.В.

Дубовик Валерия Витальевна  8 «Г»

английский язык, учитель Турмович Е.Г.

Курс Елизавета Дмитриевна 5 «А»,

немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Жукова Виктория Дмитриевна 5 «Б»,

немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Крылова Екатерина Александровна 7 «Б»,

немецкий язык, учитель Борисевич А.К.

Жлуткова Диана Сергеевна 8 «В»,

немецкий язык, учитель Борисевич Л.Г.

Дикун Максим Сергеевич 8 «В»,

немецкий язык, учитель Борисевич Л.Г.

Кашпорева Яна Александровна 9 «А»,

немецкий язык, учитель Шорина И.Л.

Полякович Анастасия Владимировна 7 «В»

биология, учитель Шикуть Е.А.

Ануфриева Диана Константиновна 5 «А»

география, учитель Галкина С.В.

Диплом

3 степени

Григорьева Дарья Денисовна 5 «В»,

белорусский язык и литература, учитель Ракушева Н.И

Мишур Мария Владимировна 6 «В»,

белорусский язык и литература, учитель Шендрик Т.А

Дубовик Валерия Витальевна 8 «Б»,

белорусский язык и литература, учитель Ракушева Н.И

Кавалерчик Виктория Дмитриевна 8 «Б»,

белорусский язык и литература, учитель Ракушева Н.И

Лысенко Сабина Ивановна, 7 «Б»,

английский язык, учитель Суряк Я.В.

Юрлова Екатерина Андреевна 8 «Г»

английский язык, учитель Турмович Е.Г.

Шарапенко Арина Андреевна 9 «В»

английский язык, учитель Турмович Е.Г.

Белоцкая Дарья Михайловна 5 «Г»,

немецкий язык, учитель Суряк Я.В.

Григорян Анна Арменовна, 6 «А»,

немецкий язык, учитель Романюк П.Е.

Евсеева Карина Егоровна 7 «В»

обслуживающий труд, учитель Саликова В.Н.

Афоневич Кирилл Сергеевич 7 «Б»

технический труд, учитель Смотров И.В.

Герасимов Вадим Игоревич 6 «В»

математика, учитель Лижбанова Я.В.

Конюхова Алина Андреевна 7 «Б»

математика, учитель Кохно Т.А.

Кривенко Дмитрий Сергеевич 7 «В»

информатика, учитель Касаткина А.П.

Ахметзянов Георгий Дмитриевич 8 «В»

информатика, учитель Касаткина А.П.

Боровец Илья Сергеевич 8 «В»

физика, учитель Кричко С.В.

Кустовская Елена Витальевна 5 «В»

география, учитель Галкина С.В.





 





 

Поздравляем победителей 
городского конкурса 
исследовательских
 работ среди учащихся

Дубовик Валерию, 8 «Б» класс - диплом 1 степени (учительРакушева Н.И.)

Курс Елизавету,5 «А» класс - диплом 3 степени(учительШендрик Т.И.)

Бержанину Яну, 10 «В» класс - диплом 3 степени (учительГаврилов П.П.)

Ануфриеву Диану,Бричко Анастасию,5 «А» класс - диплом 3 степени (учительЗайцева О.В.)

МОЛОДЦЫ!






 

Поздравляем победителя 
областного этапа
 республиканской 
олимпиады 
по химии


Каминскую Ольгу, учащуюся  9 «Г», отмеченную дипломомIII степени (учительБелоконова В.П.)

Молодцы!


Поздравляем

победителей IIэтапа республиканской олимпиады по учебным предметам!


Афанасьева Юлиана,11«А»  –диплом 2 степени по русскому языку(учительСазановец В.Б.),

диплом 3 степени по английскому языку(учитель Елагина В.В.),

поощрительный отзыв по белорусскому языку и литературе (учительМихолап Т.А.)

Шешко Елизавета,11«А» диплом 2 степени по математике (учительКохно Т.А.),

диплом 2 степени по физике (учитель Галкина С.В.)

Долгоносова Регина, 9 «Г» диплом 2 степени по белорусскому языку(учительДрик М.И.),

диплом 3 степени по русскому языку и литературе (учитель Кулачок Е.П.)

Ивановский Алексей, 8 «Б»диплом 3 степени по информатике   (учитель Касаткина А.П.)

КанашковаМарина,9«В»диплом 3 степени по географии (учитель Шевцова Р.Е.)

Каминская Ольга,9«Г» диплом 3 степени по химии (учительБелоконова В.П.)

Щербич Иван,10«В»диплом 3 степени по астрономии (учительКричко С.В.)

Лазакович Дарья– 10 «А» - диплом 3 степени  по обществоведению (учитель Гаврилов П.П.)

Никифоровец Ирина,11«А» диплом 3 степени по немецкому языку (учитель Борисевич Л.Г.)









 











 










 










 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.