Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 3 мая 2014 в 09:36, Обновлено 22 февраля в 09:35

План-график проведения педагогических советов на 2016/2017 учебный год в ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска»

Тема педагогического совета

1

Об итогах 2015/2016 учебного года и задачах педагогического коллектива на новый учебный год в целях устойчивого развития учреждения образования

Дмитрук И. М.

2

Контрольно-оценочная деятельность учителя как необходимое условие управления качеством образования

Зам.директора по УР

АвраменкоС.Д.,

Кулачок Е.П.

3

Организация ученического самоуправления – условие развития лидерских качеств, успешной социализации учащихся, совершенствование ученического коллектива как педагогической цели и педагогического средства

Зам. директора

по ВР

Янчина И.В.

4

О переводе и допуске учащихся к выпускным экзаменам.

Дмитрук И. М.

Развитие профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации профильного обучения

21 февраля 2017 года согласно плану работы управления образования Бобруйского горисполкома на 2016/2017 учебный год, с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов по организации образовательного процесса по учебным предметам  в X-XI классах на повышенном уровнев государственном учреждении образования «Средняя школа №21 г.Бобруйска» прошло заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы «Организация образовательного процесса по освоению содержания учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература» в X-XI классах на повышенном уровне».

Учителя русского языка и литературы Ткач Ж.В., Коровка Д.Н., Журавель Е.А., педагог –психолог Егорова Н.А. представили для обсуждения выступления по вопросам научно-методического и учебно-методического блока, что способствовало освоению педагогами современных требований к организации образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» в X-XI классах на повышенном уровне.

С целью знакомства с опытом работы учителей русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» по организации образовательного процесса на повышенном уровне Сазановец В.Б., Журавель Е.А. спроектировали и провели открытые уроки в X «А», XI «А» классах.

После самоанализа учебных занятийпедагоги обсудили открытые уроки.Чайкова Н.В., руководитель городского методического объединения, Лопарева Л.М., методист УМК отдела образования администрации Первомайского района г. Бобруйска отметили эффективность, практическую направленность проведённых учебных занятий, высокий уровень мастерства педагогов. Представленный опыт заинтересовал многих участников семинара.

Заместитель директора по учебной работе Кулачок Е.П.

Фотоотчёт смотрите в фотоальбоме https://21bobr.schools.by/photoalbum/182068