Поздравляем с началом учебного года!

Межшкольный центр допризывной подготовки

Дата: 8 сентября 2018 в 22:50, Обновлено 10 сентября в 07:17

Видеоролик

"Межшкольный центр допризывной подготовки на базе ГУО "Средняя школа № 21 г. Бобруйска"

Дистанционное образование 10 классов по учебным предметам "Допризывная подготовка" и "Медицинская подготовка"

Дистанционное образование 11 классов по учебным предметам "Допризывная подготовка" и "Медицинская подготовка"

С  3 сентября 2018 года на базе государственного учреждения образования "Средняя школа №21г.Бобруйска" открыт межшкольный Центр допризывной подготовки.

Целью деятельности Центра является:

• обучение учащихся по учебному предмету «Допризывная подготовка», «Медицинская подготовка»;
  • подготовка учащихся к воинской службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь;
  •  военно-патриотическое воспитание учащихся;
  •  проведение профессиональной ориентации учащихся.

Центр комплектуется из числа учащихся X-XI классов согласно спискам, полученным от учреждений образования, закрепленных за Центром.

Обучение в Центре осуществляется по блочно-модульному принципу организации образовательного процесса, при котором весь учебный материал, предусмотренный на год, изучается в течение 7 учебных дней.

По итогам изучения учебных дисциплин по блочно-модульному принципу выставляется одна четвертная и годовая отметки по итогам изучения всего учебного материала.

Зачисление учащихся в Центр оформляется приказом директора учреждения образования на основании заявлений законных представителей учащихся установленного образца.

Учащимся, обучающимся в Центре, предоставлена возможность изучения учебных предметов «Допризывная подготовка»  и «Медицинская подготовка» на базовом уровне, а также посещения факультативных занятий, спортивно-технических и иных кружков прикладного характера.

Руководитель Центра – Смотров Игорь Викторович.

Руководитель центра допризывной подготовки              Учитель допризывной подготовки

Смотров Игорь Викторович                                                   Бурак Анатолий Александрович

Учитель медицинской подготовки                                          Учитель медицинской подготовки

Котенькова Анна Игоревна                                                      Саликова Вера Николаевна