С новым учебным годом!

Дата: 4 ноября 2019 в 18:30, Обновлено 9 ноября 2021 в 15:22

Депутат Молодёжного Парламента

при Бобруйском городском Совете депутатов

ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска»

Патапейко Илья Денисович

Молодежный Парламент создается для того, чтобы услышать от молодежи, чего она хочет. Я прекрасно понимаю, что, получив место депутата в Молодежном Парламенте, не смогу сразу сделать что-то глобальное, но это реальный шанс быть услышанным. Я считаю, что могу взять ответственность перед вами, представить ваши интересы в Молодежном Парламенте.

1. Своими основными задачами в Молодежном парламенте считаю:

представление законных интересов молодых граждан и общественно значимых идей;

создание условий для сплочения молодежи для участия в реализации государственной молодежной политики;

формирование условий для системного развития социально активных молодых людей;

установление взаимосвязи с молодыми гражданами, с целью возможности реализации их идей, предложений.

1. Принципами, которыми руководствуюсь, являются:

приоритет защиты прав молодежи и ее объединений;

доступность и открытость системы молодежного парламентаризма для участия в ней любого молодого человека;

порядок – это бесперебойная эффективная работа на благо всех молодых граждан. То есть, призываем всех (и себя в том числе) к самому обычному порядку, к ответственности и профессионализму.

Сочетание данных принципов позволит создать условия, при которых будут представляться интересы не отдельных молодых людей, молодежных общественных объединений и иных заинтересованных организаций, а интересы МОЛОДЕЖИ В ЦЕЛОМ!

1. Также, одной из наиболее важных задач считаю саморазвитие.

Я всегда был сторонником самообразования. Конечно, роль учителей, родителей невозможно недооценить, но всё же важно самому уметь добывать знания. И самый банальный источник – это книга. Я хочу продвигать самообразование и обновить школьную и городскую библиотеки.

Начни менять свою жизнь!

о Молодежном парламенте