Новости проекта
Мобильные приложения Schools.by
С новым учебным годом!

Олимпиадное движение

Дата: 24 января 2021 в 19:47, Обновлено 4 мая в 06:59

Поздравляем победителей городской олимпиады по учебным предметам учащихся IV-X классов в 2021/2022 учебном году!

Белорусский язык и литература

Диплом I степени

Жуковская Анастасия, VII «В», учитель Кастюкевич В.В.

Диплом II степени

Крылова Анна, VIII «В», учитель Ракушева Н.И.

Диплом III степени

Чепурко Вера, VI «А, учитель Бегун Н.П

Поощрительный диплом

Курская Ирина, VI «В», учитель Кастюкевич В.В.

Горелик Мария, VII «В», учитель Кастюкевич В.В.

Русский язык и литература

Диплом II степени

Орешко Полина,V «В», учитель Трипутина Т.В.

Шешко Дарья, VII «А», учитель Григорян С.М.

Диплом III степени

Чепурко Вера, VI «А», учитель Григорян С.М.

Апацкая Яна, VII «А», учитель Журавель Е.А.

Студилко Милана, VIII «А», учитель Ткач Ж.В.

Калинова Дарья, VIII «А», учитель Ткач Ж.В.

Поощрительный диплом

Жигунов Александр, V «В», учитель Трипутина Т.В.

Курская Ирина, VI «В», учитель Волович О.В.

Английский язык

Диплом III степени

Аференок Елизавета, VI «В», учитель Суряк Я.В.

Курская Ирина, VI «В», учитель Шевчук О.Н.

Жуковская Анастасия, VII «В», учитель Поцелуева Н.В.

Юрлов Дмитрий, VII «В», учитель Поцелуева Н.В.

Серебрякова Арина, VIII «Г», учитель Макеева Н.М.

Клыга Тимур, VIII «В», учитель Макеева Н.М.

Поощрительный диплом

Вишневская Анжелина, IX «Г», учитель Суряк Я.В.

Фисько Диана, IX «А», учитель Шевчук О.Н.

Немецкий язык

Диплом III степени

Солонович Дарья, VI «А», учитель Чигир О.А.

Жлуткова Полина, VII «В», учитель Костян Е.М.

Студилко Милана, VIII «А», учитель Романюк П.Е.

Загрекова Арина, IX «В», учитель Костян Е.М.

Поощрительный диплом

Пушкина Мария, V «В», учитель Чигир О.А.

Матвеенко Владислава, VI «В», учитель Чигир О.А.

Апацкая Яна, VII «В», учитель Костян Е.М.

Напреенко Елизавета, VII «В», учитель Костян Е.М.

Романова Дарья, VII «В», учитель Костян Е.М.

Рымарова Ульяна, VII «А», учитель Костян Е.М.

Макарчикова Елизавета, IX «Б», учитель Борисевич А.К.

Математика

Диплом III степени

Аференок Елизавета, VI «В», учитель Плаксенко Т.В.

Информатика

Диплом III степени

Курская Ирина, VI «В», учитель Касаткина А.П.

Шаланин Александр, VII «В», учитель Касаткина А.П.

Поощрительный диплом

Сарычев Ярослав, VIII «Б», учитель Белобородова И.Л.

Физика

Диплом I степени

Горбачева Ксения, VIII «В», учитель Кричко С.В.

Диплом II степени

Антоненко Вадим, VII «Г», учитель Кричко С.В.

Соловьёв Владислав, VIII «В», учитель Кричко С.В.

Диплом III степени

Шешко Дарья, VII «А», учитель Галкина С.В.

Кохно Елена, VIII «В», учитель Кричко С.В.

Обществоведение

Диплом II степени

Филипенко Диана, IX «Г», учитель Плешков М.Ю.

Диплом III степени

Коровинская Ксения, IX «Г», учитель Плешков М.Ю.

История

Диплом II степени

Величка Эмиль, VIII «Г», учитель Ушаков А.А.

Абдусаламов Захар, IX «В», учитель Плешков М.Ю.

Диплом III степени

Аференок Елизавета, VI «В», учитель Воробьёва С.В.

Сарычев Ярослав, VIII «Б», учитель Ушаков А.А.

Моргунов Дмитрий, IX «В», учитель Плешков М.Ю.

Химия

Диплом I степени

Волович Екатерина, VII «Б», учитель Сокол С.А.

Диплом II степени

Шешко Дарья, VII «А», учитель Сокол С.А.

Горбачева Ксения, VIII «В», учитель Белоконова В.П.

Биология

Диплом III степени

Клыга Тимур, VIII «В», учитель Гукалина Н.В.

География. Человек и мир

Диплом II степени

Леонович Даниил, VI «В», учитель Гончарова С.Э.

Диплом III степени

Жигунов Александр, V «В», учитель Галкина С.В.

Бородин Иван, VIII «В», учитель Шевцова Р.Е.

Обслуживающий труд

Диплом II степени

Коровинская Варвара, VI «В», учитель Хижняк Е.А.

Чепурко Вера, VI «А», учитель Хижняк Е.А.

Об итогах второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

В период с 20 по 21 ноября, с 27 по 28 декабря,  с 5 по 6 декабря 2021 года для учащихся учреждений системы общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования проводился второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык и литература», «Русский язык и литература», «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык», «Испанский язык», «Физика», «Информатика», «Химия», «География», «Обществоведение», «Математика», «История», «Биология», «Астрономия», «Трудовое обучение (обслуживающий, технический труд), «Физическая культура и здоровье».

Во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам приняли участие 1244 учащихся, из них – 41 учащийся ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска». Победителями олимпиады по учебным предметам стали 27 учащихся учреждения, которые отмечены 31 дипломом.

На основании решений предметных жюри из 586 победителей награждены:

дипломами I степени – 116 учащихся (20 % от общего количества победителей)

дипломами II степени – 175 учащихся (30 % от общего количества победителей)

дипломами III степени –  295 учащихся (50 % от общего количества победителей). По итогам проведения второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и по результативности выступления учащихся рейтинг СШ№21 среди 38 учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования соответствует восьмому месту.

Лучших результатов достигли учащиеся  учреждения СШ №21 по учебным предметам:

по белорусскому языку и литературе – 4 диплома;

по русскому языку и литературе – 3 диплома;

по немецкому языку –3 диплома;

по математике – 4 диплома;

по физике – 3 диплома;

Поздравляем победителей II этапа

республиканской олимпиады по учебным предметам!

Филипенко Диана, IX «Г» диплом 1 степени по русскому языку и литературе (учитель Ткач Ж.В.); диплом 2 степени по белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.);

Дубовик Виктория, XI «А» диплом 1 степени по астрономии (учитель Кричко С.В.);

Моргунов Дмитрий, IX «В» диплом 1 степени по химии (учитель Белоконова В.П.);

Новицкая Полина, X «А» диплом 1 степени по английскому языку (учитель Макеева Н.М.);

Соловьёв Владислав, VIII «В» диплом 1 степени по математике (учитель Плаксенко Т.В.);

Белоцкий Денис, X «А» диплом 2 степени по химии (учитель Белоконова В.П.);

Горячёва Мария, X «Б» диплом 2 степени по биологии (учитель Гукалина Н.В.);

Кохно Елена, VIII «В» диплом 2 степени по математике (учитель Плаксенко Т.В.);

Орешко Ксения, XI «А» диплом 2 степени по физике (учитель Кричко С.В.);

Вьюновец Анастасия, XI «А» два диплома 3 степени: по белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.); по русскому языку и литературе (учитель Журавель Е.А.);

Дашкевич Антон, XI «А» два диплома 3 степени: по астрономии (учитель Кричко С.В.); по математике (учитель Кохно Т.А.);

Курс Елизавета, X «А» два диплома 3 степени: по белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.); по немецкому языку (учитель Суряк Я.В.);

Аврамчик Виолетта, IX «Б» диплом 3 степени по физике (учитель Галкина С.В.);

Ануфриева Диана, X «А» диплом 3 степени по обществоведению (учитель Плешков М.Ю.);

Белоцкая Дарья, X «А» диплом 3 степени по немецкому языку (учитель Суряк Я.В.);

Березовская Элеонора, IX «Б» диплом 3 степени по биологии (учитель Гукалина Н.В.);

Бурко Дарья, IX «В» диплом 3 степени по географии (учитель Гончарова С.Э.);

Высоцкий Игорь, XI «В» диплом 3 степени по физической культуре и здоровью (учитель Мамчиц С.В.);

Жукова Виктория, X «А» диплом 3 степени по немецкому языку (учитель Суряк Я.В.);

Иванова Александра, XI «А» диплом 3 степени по обществоведению (учитель Плешков М.Ю.);

Коровинская Ксения, IX «Г» диплом 3 степени по русскому языку и литературе (учитель Ткач Ж.В.);

Мандрик Валерия, VIII «В» диплом 3 степени по математике (учитель Плаксенко Т.В.);

Мосейкова Дарья, XI «Б» диплом 3 степени по английскому языку (учитель Суряк Я.В.);

Путикова Анастасия, IX «Г» диплом 3 степени по белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.);

Шевчук Дарья, IX «Б» диплом 3 степени по физике (учитель Галкина С.В.);

Федорович Владимир, IX «Б» диплом 3 степени по географии (учитель Гончарова С.Э.);

Фурс Иван, IX «В» диплом 3 степени по информатике (учитель Касаткина А.П.);

Трибуш Александра, IX «Г» поощрительный отзыв по обслуживающему труду (учитель Хижняк Е.А.);

Риморева Мариана, X «А» поощрительный отзыв по английскому языку (учитель Шевчук О.Н.)

Подведены итоги очного этапа областной олимпиады по учебным предметам «Астрономия», «Физика»

В апреле 2021 года в учреждениях образования города прошёл очный этап областной олимпиады по учебным предметам «Астрономия», «Физика».

В олимпиаде по астрономии принимали участие двое учащихся ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска». Определены победители очного этапа областной олимпиады для учащихся X классов по учебному предмету «Астрономия»:

Дубовик Виктория, учащаяся X «А» класса, учитель Кричко С.В., диплом III степени.

В олимпиаде по физике 24 апреля участвовали четверо учащихся СШ№21.

Определены победители очного этапа областной олимпиады для учащихся VII, VIII классов по учебному предмету «Физика»:

Соловьев Владислав, учащийся VII «В» класса, учитель Кричко С.В., диплом I степени;

Горбачёва Ксения, учащаяся VII «В» класса, учитель Кричко С.В., диплом II степени

Поздравляем победителей!!!

Предметная олимпиада — состязание учащихся учреждений среднего общего образования, требующее от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин. Олимпиады сопровождаются подведением итогов и награждением лучших.

По завершении олимпиады производится анализ работ участников и подсчёт баллов. Лучшим участникам предлагается готовиться к следующему этапу олимпиады. Призёры олимпиад получают дипломы и награды (ценность которых зависит от уровня олимпиады).

Участник олимпиады усиленно готовится к ней, что способствует усвоению учебного и дополнительного материала. Участие в олимпиаде может служить преимуществом при поступлении в учебные заведения для дальнейшего образования, особенно если участник занял призовое место.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.