С Днем учителя!

Олимпиадное движение

Дата: 24 января в 19:47, Обновлено 6 мая в 07:20

Подведены итоги очного этапа областной олимпиады по учебным предметам «Астрономия», «Физика»

В апреле 2021 года в учреждениях образования города прошёл очный этап областной олимпиады по учебным предметам «Астрономия», «Физика».

В олимпиаде по астрономии принимали участие двое учащихся ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска». Определены победители очного этапа областной олимпиады для учащихся X классов по учебному предмету «Астрономия»:

Дубовик Виктория, учащаяся X «А» класса, учитель Кричко С.В., диплом III степени.

В олимпиаде по физике 24 апреля участвовали четверо учащихся СШ№21.

Определены победители очного этапа областной олимпиады для учащихся VII, VIII классов по учебному предмету «Физика»:

Соловьев Владислав, учащийся VII «В» класса, учитель Кричко С.В., диплом I степени;

Горбачёва Ксения, учащаяся VII «В» класса, учитель Кричко С.В., диплом II степени

Поздравляем победителей!!!

Предметная олимпиада — состязание учащихся учреждений среднего общего образования, требующее от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин. Олимпиады сопровождаются подведением итогов и награждением лучших.

По завершении олимпиады производится анализ работ участников и подсчёт баллов. Лучшим участникам предлагается готовиться к следующему этапу олимпиады. Призёры олимпиад получают дипломы и награды (ценность которых зависит от уровня олимпиады).

Участник олимпиады усиленно готовится к ней, что способствует усвоению учебного и дополнительного материала. Участие в олимпиаде может служить преимуществом при поступлении в учебные заведения для дальнейшего образования, особенно если участник занял призовое место.