Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Пилотный проект

Дата: 2 мая в 12:48, Обновлено 3 мая в 09:23

Пилотный проект

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь № 1109 «в целях совершенствования бюджетного финансирования в области образования, условий оплаты труда педагогических работников» с 1 января 2017 года во всех учреждениях общего среднего образования Могилевской области (в том числе и в нашей школе) реализуется пилотный проект по нормативному финансированию учреждений общего среднего образования.

Ключевой принцип данного вида финансирования заключается в том, что «деньги идут за учеником». Объемы финансирования, которые направляются на обучение и воспитание обучающихся, устанавливаются в зависимости от количества учащихся. Базовый норматив для учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городе, в 2017 году составляет 1284,66 рубля на одного учащегося. Не заложены в норматив расходы на приобретение оборудования, капитальный и текущий ремонт, оплата коммунальных услуг.