Поздравляем с началом учебного года!

Дата: 21 января 2014 в 22:58, Обновлено 23 февраля в 20:19

О проведении интеллектуальных игр-конкурсов в 2019/2020 учебном году

Общественное объединение «Белорусская ассоциация  Конкурс» в 2019-2020 учебном году проводит следующие интеллектуальные игры-конкурсы по учебным предметам:

«Глобусёнок» (география, 6-11 классы) – 16.10.2019

«Инфомышка» (информатика, 3-9 классы) – 17.10.2019

«Колосок» (природоведческий конкурс, 2-6 классы) – 28.11.2019

«Белка» (химия, 7-11 классы) – 28.11.2019

«Журавлик» (русский язык и литература, 2-11 классы) – 12.12.2019

«Зубрёнок» (физика, 7-11 классы) – 22.01.2020

«Синица» (биология, 7-11 классы) – 23.01.2020

«Ориончик» (астрономия, 3-7 классы) – 19.02.2020

«Буслiк» (беларуская мова і літаратура, 3-11 класы) – 20.02.2020

«Кенгуру» (математика, 1-11 классы) – 19.03.2020

«Лингвистёнок» (иностранные языки, 3-11 классы) – 16.04.2020

«Кентаврик» (история, 3-11 классы) – 13.05.2020

«Олимпионок» (физкультура и здоровье, 3-11 классы) – 14.05.2020

Размер организационного взноса для участников всех конкурсов

– 3 рубля.

Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» – некоммерческая общественная организация, которая осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях» и Уставом. Она зарегистрирована Министерством юстиции Республики Беларусь 16 января 1997 года. Целью данной ассоциации является популяризация знаний среди молодежи, в первую очередь – среди школьников, в области точных, естественных и гуманитарных наук. Для реализации уставной цели объединение организует и проводит интеллектуальные игры-конкурсы по предметам, изучаемым в школе, издаёт учебную, научно-популярную, справочную, художественную литературу и литературу для досуга.

Рекомендации психолога участникам олимпиад

Ситуация проверки знаний всегда является стрессовой для организма человека. Как же научиться овладевать своим эмоциональным состоянием и тем самым ослабить влияние стрессовой ситуации?

Как справиться со стрессом

• Торопись не спеша! Жесткие рамки времени не должны влиять на качество твоих ответов. Перед тем, как вписать ответ, перечитай вопрос дважды и убедись, что ты правильно понял, что от тебя требуется.
  • Начни с лёгкого! Тогда ты успокоишься, голова начнёт работать более ясно и чётко, и ты войдёшь в рабочий ритм. Ты как бы освободишься от нервозности, и вся твоя энергия потом будет направлена на более трудные вопросы.
  • Пропускай! Надо научиться пропускать трудные или непонятные задания. Просто глупо недобрать очков только потому, что ты не дошёл до «своих» заданий, а застрял на тех, которые вызывают у тебя затруднения.
  • Читай задание до конца! Спешка не должна приводить к тому, что ты стараешься понять условия задания «по первым словам» и достраиваешь концовку в собственном воображении. Это верный способ совершить досадные ошибки в самых легких вопросах.
  • Думай только о текущем задании! Забудь о неудаче в прошлом задании (если оно оказалось тебе не по зубам). Думай только о том, что каждое новое задание – это шанс набрать очки.
  • Запланируй два круга! Рассчитай время так, чтобы за две трети всего отведенного времени пройтись по всем легким заданиям («первый круг»). Тогда ты успеешь набрать максимум очков на тех заданиях, а потом покойно вернуться и подумать над трудными, которые тебе вначале пришлось пропустить («второй круг»).
  • Проверь! Оставь время для проверки своей работы, хотя бы, чтобы успеть пробежать глазами и заметить явные ошибки.
  • Угадывай! Если ты не уверен в выборе ответа, но интуитивно можешь предпочесть какой-то ответ другим, то интуиции следует доверять! При этом выбирай такой вариант, который, на твой взгляд, имеет большую вероятность.
  • Не огорчайся! Ты имеешь право делать ошибки. Ошибаться – одно из свойств человеческого существа. Если ты веришь, что ошибки – это зло, то ты – объект для манипулирования: ты ошибся – ты виноват. Но ошибка – это не зло, это просто ошибка. Не надо винить себя за ошибки, но необходимо извлекать уроки из них и исправлять их.

Примени на практике эти советы

УСПЕХА ТЕБЕ!!!