Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Условия приёма в учебное заведение

Дата: 21 января 2014 в 23:07, Обновлено 17 февраля 2014 в 11:29

Приём в школу осуществляется на основании Кодекса Республики Беларусь "Об образовании " - глава 24, ст. 159 "Общие требования к приёму лиц для получения  общего среднего образования"

Приём в классы правовой направленности

1. Отбор кандидатов в Учащиеся проводится из числа учеников школы либо иных учреждений образования по результатам обучения на соответсвующей ступени общего среднего образования, в том числе по отдельным учебным предметам, с учётом желания посещать факультативные занятия обществоведческой направленности. Срок обучения: на III ступени общего среднего образования - 2 года.

2. Родители и другие законные представители Учащихся, изъявивших желание посещать факультативные занятия обществоведческой направленности, подают на имя директора школы письменное заявление установленного образца. К заявлению прилагаются свидетельство об общем базовом образовании, медицинское заключение (справка) о состоянии здоровья учащегося, характеристика - рекомендация классного руководителя.
  3. При приёме документов приёмная комиссия, созданная приказом по школе, проводит собеседование с каждым из учащихся и их родителями или другими законными представителями с целью выяснения мотивов поступления учащегося в Класс, степени общественно - политической зрелости и общего кругозора. В собеседовании могут участвовать представители Управления внутренних дел Бобруйского горисполкома.
  4. Приём учащихся в Класс проводится по результатам их обучения на соответствующей ступени общего среднего образования с учётом результатов учебной деятельности по учебным предметам и желании посещать факультативные занятия естественно - математической, гуманитарной, обществоведческой, спортивной направленности и данных проведённого собеседования.
  5. Зачисление Учащихся в Класс оформляется приказом директора школы на основании протоколов заседания педагогического совета школы и приёмной комиссии.