2 "Г"

В плавании немало стилей,
Как известно, может быть.
Надо, чтобы все решили,
Как дистанцию проплыть.
Всех быстрей, конечно, вольный
(По другому - это кроль).
Быстро им плывёшь, довольный,
Как какой-нибудь король!
Как же выглядит красиво
Плавать стилем баттерфляй!
Словно бабочка, игриво
Над волной легко порхай!
Попотеть, конечно, нужно,
Чтобы плавать стилем брасс.
Поплывёшь им, как лягушка,
Ощущенья - просто класс!
А ещё, ребята, можно
Просто плавать на спине.
Если будешь осторожным,
Не окажешься на дне!
Но пока я, как мечтаю,
Не освоил кроль и брасс,
Стилям всем предпочитаю
Надувной тугой матрас!

07.09.2019 г. учащиеся нашего класса повторно посетили кафе "Любимое место".К сожалению,это кафе очень маленькое,поэтому все ребята нашего класса не смогли бы там расположиться.Мы решили,что некоторые ребята(а они уже посетили в 1-ом классе в мае)отправятся чуть раньше,а остальные сейчас(т.е. во 2-ом классе).И никому не было обидно!В этот раз занятие так же было интересным и увлекательным.Ребята сами готовили пиццу,а позже с чаем её скушали.Пока блюда готовились, работники кафе предложили ребятам нашего класса нарисовать рисунки на тему "Моё любимое блюдо".Это были настоящим детские шедевры!За это задание дети получили подарки.Всем учащимся очень понравилось,что они предложили посетить ещё раз это прекрасное кафе!

В рамках Республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить уроки безопасности.
На один из уроков к нашим второклассникам пришел в гости инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Евгений Товстик. Спасатель сообщил ребятам, что можно выучить любой предмет, но безопасность – это то, чему учатся на протяжении всей жизни. Урок начался.
Евгений Олегович сделал акцент на том, что дети не только в рамках акции, но и круглогодично и ежечасно в центре внимания спасателей. Поэтому важно научить и напомнить, как действовать в случае разных непредвиденных опасных ситуаций. Работник МЧС рассказал о том, как сделать безопасным свой путь из школы домой, как правильно поступить, если услышали звуки пожарной сигнализации в школе, как необходимо двигаться во время эвакуации.
Также спасатель напомнил юным второклашкам про возможные опасности дома, а именно, про электроприборы, газовую плиту, опасные вещества на кухне и ванной комнате. Немаловажным было напомнить ребятам правила вызова спасателей и про пять шагов спасения. Также работник МЧС напомнил про интересный журнал «Юный спасатель» и подарил полезные для каждого школьника подарки – закладки с таблицей умножения и правилами безопасности.
Тревожная сирена прозвучала за несколько минут до окончания урока. Встревожено, но собрано, школьники и работники начали интенсивное движение из всевозможных эвакуационных выходов. Учебная эвакуация прошла успешно. Евгений Товстик дал положительную оценку данному мероприятию и поблагодарил учителей и директора за достойную и слаженную работу.

Первый учебный день учащиеся 2 "Г" класса начали с добрых дел. Ребята приняли самое активное участие в школьной благотворительной акции для первоклассников " В школу - с радостью!".Мальчики и девочки нашего класса принесли канцелярские товары для наших первоклашек.Ведь и мы когда-то были первоклассниками и получали подарки! Делать добро так приятно и просто!

Все у нас бывает в первый раз: Первый шаг и первая улыбка, Слово "Мама", "Папа", первый класс... И в диктанте первая ошибка. Первый раз в школе ты провел свой год, И за это, важный первоклашка, Небольшой подарок тебя ждет, Но естественно, не промокашка. Первый год, всего не сосчитать, Что ты научился делать в школе... Складывать, писать и вычитать, И, конечно же, еще поболе. Пожелать тебе пятьсот дорог, И пройти их весело и смело, Избегая всяческих тревог, Только б спорилось любое дело. Для тебя теперь открылся мир, Где олимпиады и турниры, Книги, что зачитаны до дыр, И еще космические дыры... И пускай, придется поднажать, Чтобы в птицу превратилась пташка, Все получится, и так держать, Только постарайся, ведь почти ты второклашка!